288ml Hexaglas mit BioSeal Deckel schwarz UNiTWiST
Unitwist Glas 288ml mit patentiertem Twist-Off-Deckel mit BioSeal-Schutz ✔ Frei von Schadstoffen...
€ 0,71
29.7
€ 1,01
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Bestell-Nr.: 91306316
- Gewicht: 0,21 kg
- EAN: 4251139785795
Grossmengen: Preise, Lieferzeit
Preise für Grossmengen: Fordern Sie Ihr Angebot per...mehr
Grossmengen: Preise, Lieferzeit
- Preise für Grossmengen: Fordern Sie Ihr Angebot per E-Mail an.
- Grossmengen Lieferung: Die Lieferzeit gilt für shopübliche Mengen. Palettenversand ist möglich.
Beschreibung
- Praktisches Twist-Off Glas Set (Glas mit passendem Deckel). Bestens geeignet zum Einmachen oder Aufbewahren - ohne lästige Klammern und Gummiringe. Dieses Glas empfehlen wir zum Einmachen, als Vorratsglas, Marmeladenglas, Gurkenglas, für Honig, Gelee usw.
- Komplett mit gesundem BioSeal Deckel von UNiTWIST. Diese besonderen Deckel sind PVC-frei, Weichmacher (ESBO) frei und besitzen eine BPA freie Lackierung. Auch bei fettem / ölhaltigen Inhalt ist dadurch eine Migration dieser Stoffe in das Füllgut ausgeschlossen. Die Benutzung PVC-freier BioSeal Deckel wird für Bio Produkte empfohlen bzw. vorgeschrieben.
- Die Gläser sind spülmaschinen- und (ohne Deckel) mikrowellengeeignet. Die maschinelle Abfüllung ist möglich.
- Wärme- und Kältebeständigkeit: Das Glas ist hitzebeständig bis 180° (maximal 200°) Celsius, der Metalldeckel bis etwa 95° Celsius. Auch zum Einfrieren geeignet.
- Desinfektion: Alle UNiTWIST Gläser wie auch Deckel können Sie durch Einsprühen mit Alkohol (maximal 96% alc vol) keimfrei machen.
- Gebrauchsanleitung: Eine UNiTWIST Kurzanleitung liegt Ihrer Lieferung bei.
| Material Glas: | Aus EU Herstellung. Für Lebensmittel bestens geeignet. |
| Farbe: | Klar |
| Form: | Sechskantglas |
| Größe/Inhalt: | 288ml |
| Randvolumen: | 310ml |
| Gewicht Glas: | 196g |
| Höhe: | 99mm |
| Durchmesser außen: | 58,8mm |
| Innendurchmesser: | 53,4 mm |
| Mündung: | TO63 |
| Farbe des Deckels: | Schwarz |
| Gewicht Deckel: | 8,6g |
| Höhe Deckel: | 10,1mm |
| Durchmesser Deckel: | 66,43mm |
| Dichtungsfläche: | PVC-frei |
| Material Deckel: | Weissblech |
Ähnliche Artikel
TIPP!
30.3
Zuletzt angesehen
TIPP!
25.8
37.4
TIPP!
27.6
TIPP!
11.4
TIPP!
TIPP!
TIPP!
29.7
11.4
TIPP!
TIPP!
18.4
20
TIPP!
TIPP!
29.9
TIPP!
29.9
TIPP!
TIPP!
TIPP!
27.6
TIPP!