1000ml Euro-Medizinflasche braun mit goldenem Aluminiumverschluss
1000ml Medizinflasche Braunglas jetzt bei Paracelsus-Versand.de bestellen! Große Auswahl, kleine...
€ 2,27
14
€ 2,64
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 2,27 |
| ab 6 | € 2,16 |
| ab 14 | € 2,04 |
| ab 40 | € 1,93 |
| ab 336 | € 1,82 |
- Bestell-Nr.: 1002480
- Gewicht: 0,50 kg
- EAN: 4251139718625
Verpackungseinheiten : Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für...mehr
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an. Keimarm und partikelarm verpackt. Auf Anfrage auch ganze Paletten lieferbar.
- Randvollvolumen: 1030 ml
- Mitgelieferter Verschluss: Goldener Schraubverschluss ohne Rollrand (Art. Nr. 1002469).
- Gewinde: 28 mm (PP 28)
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 1000ml |
| Gewicht: | 498 g |
| Höhe: | 205 mm |
| Höhe mit Deckel: | 207 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 110 mm |
| Durchmesser maximal: | 100 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 20 mm |
| Umfang: | 314 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | Aluminiumverschluss gold |
Ähnliche Artikel
29.8
28.3
30.7
28.9
Zuletzt angesehen
30.7
28.9
30
28.9
28.6
32.5
28.3
31.7
29.8
31.1
24.4
32.6
27.6
TIPP!
31.4
24.1
TIPP!
30.4
30.4
30.7
28.9
30
32.1
31.1
26
25.7