300ml Euro-Medizinflasche braun mit weisser Dispenserpumpe
300ml Euro-Medizinflasche mit weisser Dispenserpumpe. Auch bekannt als Sirupflaschen. Jetzt...
€ 1,71
7.6
€ 1,85
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 1,71 |
| ab 6 | € 1,62 |
| ab 30 | € 1,54 |
| ab 60 | € 1,45 |
| ab 2340 | € 1,37 |
- Bestell-Nr.: 1001394
- Gewicht: 0,22 kg
- EAN: 4251139707766
Details zu den 300 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1001394...mehr
Details zu den 300 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1001394
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an.
- Beschreibung: Aus medizinischem Glas Klasse III. Die braunen Flaschen in gedrungener Veralflaschenform schützen den Inhalt wirkungsvoll vor Licht. Lebensmitteltauglich. Inklusive weißer Dispenserpumpe.
- Eignung: Universell einsetzbar für alle wässrigen, alkoholischen und öligen Flüssigkeiten. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber.
- Nicht zulässig für: Aggressive Chemikalien.
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
- Herstellung: DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180. Gemäß ISO 9001. Hergestellt unter Reinraumbedingungen. Eingeschrumpft in Safe-Packs.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
| Größe/Inhalt: | 300ml |
| Gewicht: | 219 g |
| Höhe: | 136 mm |
| Höhe mit Deckel: | 160 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 225 x 65 mm (B x H) |
| Durchmesser maximal: | 72 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 226,1 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | weiße Dispenserpumpe |
Ähnliche Artikel
25.2
25.7
25.7
24.7
Zuletzt angesehen
25.7
25.7
24.7
25.2
24.4
24.1
25.6
24.3
24.4
24.9
24.1
25.4
25.6
TIPP!
27.2
24.1
24.9