250ml Euro-Medizinflasche braun mit weisser Dispenserpumpe
Braune Euro-Medizinflasche in der Grösse 250ml - inkl. weisser Dispenserpumpe - auch bekannt als...
€ 1,63
6.9
€ 1,75
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 1,63 |
| ab 6 | € 1,55 |
| ab 30 | € 1,47 |
| ab 39 | € 1,39 |
| ab 1638 | € 1,30 |
- Bestell-Nr.: 1001393
- Gewicht: 0,17 kg
- EAN: 4251139707759
Details zu den 250 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1001393...mehr
Details zu den 250 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1001393
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an.
- Beschreibung: Aus medizinischem Glas Klasse III. Die braunen Flaschen in gedrungener Veralflaschenform schützen den Inhalt wirkungsvoll vor Licht. Lebensmitteltauglich. Inklusive weißer Dispenserpumpe.
- Eignung: Universell einsetzbar für alle wässrigen, alkoholischen und öligen Flüssigkeiten. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber.
- Nicht zulässig für: Aggressive Chemikalien.
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
- Herstellung: DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180. Gemäß ISO 9001. Hergestellt unter Reinraumbedingungen. Eingeschrumpft in Safe-Packs.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
| Größe/Inhalt: | 250ml |
| Gewicht: | 168 g |
| Höhe: | 136 mm |
| Höhe mit Deckel: | 160 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 198 x 65 mm (B x H) |
| Durchmesser maximal: | 65 mm |
| Durchmesser minimal: | 25 mm |
| Öffnung: | 20 mm |
| Umfang: | 198 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | weiße Dispenserpumpe |
Ähnliche Artikel
25.2
26
25.7
24.7
Zuletzt angesehen
24.7
26
25.7
25.2
24.4
24.3
24.9
24.1
24.4
24.9
25.4
24.9
TIPP!
24.1
30.7
26.4
27.2
31.7