300 ml Euro-Medizinflasche braun mit weissem Zerstäuber inkl. transparenter Kappe
Jetzt braune 300 ml Euro-Medizinflasche (Sirupflasche) mit Pumpzerstäuber-Aufsatz weiß inkl....
€ 1,85
7
€ 1,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 1,85 |
| ab 6 | € 1,76 |
| ab 30 | € 1,67 |
| ab 60 | € 1,57 |
| ab 2340 | € 1,48 |
- Bestell-Nr.: 1001703
- Gewicht: 0,21 kg
- EAN: 4251139710858
Details zu den 300 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1001703
Verschluss :...mehr
Details zu den 300 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1001703
-
Verschluss: Weisser Pumpzerstäuber GCMI 28/410 inkl. Kappe transparent (Artikelnr. 1001275)
-
Eignung: Universell einsetzbar für alle wässrigen, alkoholischen und öligen Flüssigkeiten. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche, Zerstäuberflasche.
-
Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
-
Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 300ml |
| Gewicht: | 214 g |
| Höhe: | 136 mm |
| Höhe mit Deckel: | 164 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 65 mm |
| Durchmesser maximal: | 72 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 226,1 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | Pumpzerstäuber weiß |
Ähnliche Artikel
24.9
28.4
29.1
27.2
Zuletzt angesehen
24.4
25.4
27.2
24.9
24.1
24.9
26
25.6
25.7
24.1
25.7
31.8
24.7
28.9
27.2
28.4
28.8