1000ml Euro-Medizinflasche braun mit weissem Verschluss OV
€ 2,25
14.1
€ 2,62
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 2,25 |
| ab 6 | € 2,14 |
| ab 14 | € 2,02 |
| ab 40 | € 1,91 |
| ab 336 | € 1,80 |
- Bestell-Nr.: 1001908
- Gewicht: 0,50 kg
- EAN: 4251139748264
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1001908...mehr
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1001908
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an. Keimarm und partikelarm verpackt. Auf Anfrage auch ganze Paletten lieferbar.
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 1000ml |
| Gewicht: | 499 g |
| Höhe: | 205 mm |
| Höhe mit Deckel: | 208 mm |
| Umfang: | 314,1 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | weißer Verschluss |
Ähnliche Artikel
27.8
28.4
28.9
30.6
Zuletzt angesehen
30.6
31
28.8
29.4
24.4
28.9
27.8
24.1
30.6
31
28.9
28.4
28.9
31.1
29.6
27.4
29.4