150ml Euro-Medizinflasche braun mit blauem Schraubverschluss OV
Euro-Medizinflaschen 150ml, Gewinde PP28, Braunglas jetzt beim Paracelsus-Versand bestellen!
€ 0,78
11.4
€ 0,88
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 0,78 |
| ab 6 | € 0,74 |
| ab 30 | € 0,69 |
| ab 48 | € 0,66 |
| ab 2592 | € 0,62 |
- Bestell-Nr.: 1002108
- Gewicht: 0,12 kg
- EAN: 4251139714900
Details zu den 150 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1002108
Verpackungseinheiten...mehr
Details zu den 150 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1002108
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an. Keimarm und partikelarm verpackt. Auf Anfrage auch ganze Paletten lieferbar.
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 150ml |
| Gewicht: | 122 g |
| Höhe: | 112mm |
| Höhe mit Deckel: | 115 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 60 mm |
| Durchmesser maximal: | 57 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 179 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | blauer Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
29.8
28.6
30
28.3
Zuletzt angesehen
30.6
28.9
28.4
29.6
28.6
28.9
30.7
27.4
28.6
28.9
28.9
30
29.6
30.7
27.8
24.4
30.7
31.1
28.9
28.9
24.4
24.1
24.1
31.3
29.8
28.3
28.9
29.6
25.2