100ml Euro-Medizinflasche braun mit blauem Schraubverschluss OV
Medizinflasche 100 ml (Euro Norm) in Braun mit einem PP 28 Gewinde. Grosse Auswahl, kleine...
€ 0,74
10.8
€ 0,83
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 0,74 |
| ab 6 | € 0,70 |
| ab 30 | € 0,67 |
| ab 56 | € 0,63 |
| ab 3360 | € 0,59 |
- Bestell-Nr.: 1002107
- Gewicht: 0,10 kg
- EAN: 4251139714894
Details zu den 100 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1002107
Verpackungseinheiten...mehr
Details zu den 100 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1002107
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an. Keimarm und partikelarm verpackt. Auf Anfrage auch ganze Paletten lieferbar.
- Nennvolumen: 100 ml
- Randvollvolumen: 122 ml
- Gewicht: 92 g
- Höhe der Flasche ohne Verschluss: 98 mm
- Höhe der Flasche mit Verschluss: 101 mm
- Max. vertikales Maß des Etikettes: 54 mm
- Durchmesser: 51 mm
- Größter Umfang: 160.2 mm
- Gewinde: 28 mm (PP 28)
- Mitgelieferter Verschluss: Blauer Schraubverschluss OV (Art. Nr. 1001837).
- Gewinde: 28 mm (PP 28)
- Farbe: braun
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III
(DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 100ml |
| Gewicht: | 92 g |
| Höhe: | 98mm |
| Höhe mit Deckel: | 101 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 54 mm |
| Durchmesser maximal: | 51 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 160,2 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | blauer Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
29.6
29.8
28.6
30
Zuletzt angesehen
27.8
28.9
28.9
28.6
30.7
29.6
28.8
31.1
27.8
24.4
24.1
28.9
28.9
28.3
28.2
28.9
24.1
TIPP!
29.8
28.9
28.3
24.4
28.4
30.7
24.7
24.1