150ml Euro-Medizinflasche braun mit grünem Schraubverschluss OV
Euro-Medizinflaschen 150ml, Gewinde PP28, Braunglas jetzt beim Paracelsus-Versand bestellen!
€ 0,78
11.4
€ 0,88
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 0,78 |
| ab 6 | € 0,74 |
| ab 30 | € 0,69 |
| ab 48 | € 0,66 |
| ab 2592 | € 0,62 |
- Bestell-Nr.: 1002099
- Gewicht: 0,12 kg
- EAN: 4251139714566
Verpackungseinheiten : Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für...mehr
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an. Keimarm und partikelarm verpackt. Auf Anfrage auch ganze Paletten lieferbar.
- Randvollvolumen: 170 ml
- Mitgelieferter Verschluss: Grüner Schraubverschluss Standard (Art. Nr. 1001838).
- Gewinde: 28 mm (PP 28)
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 150ml |
| Gewicht: | 116 g |
| Höhe: | 109 mm |
| Höhe mit Deckel: | 111 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 60 mm |
| Durchmesser maximal: | 57 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 179 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | grüner Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
28.3
31.1
29.8
30
Zuletzt angesehen
30.6
28.4
28.9
29.6
28.6
28.9
27.4
28.6
29.6
29.8
30.7
30.7
29.6
28.9
28.9
27.8
24.1
30
28.9
28.9
24.7
24.1
24.4
24.1
24.1