1000ml Euro-Medizinflasche braun mit grünem Schraubverschluss OV
Euro Medizinflasche Braunglas jetzt 1000ml beim Paracelsus-Versand bestellen! Grosse Auswahl,...
€ 2,27
14
€ 2,64
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 2,27 |
| ab 6 | € 2,16 |
| ab 14 | € 2,04 |
| ab 40 | € 1,93 |
| ab 336 | € 1,82 |
- Bestell-Nr.: 1002104
- Gewicht: 0,50 kg
- EAN: 4251139714603
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1002104...mehr
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1002104
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an. Keimarm und partikelarm verpackt. Auf Anfrage auch ganze Paletten lieferbar.
- Randvollvolumen: 1090 ml
- Mitgelieferter Verschluss: Grüner Schraubverschluss OV (Art. Nr. 1001838).
- Gewinde: 28 mm (PP 28)
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 1000ml |
| Gewicht: | 499 g |
| Höhe: | 205 mm |
| Höhe mit Deckel: | 208 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 110 mm |
| Durchmesser maximal: | 100 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 314,1 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | grüner Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
28.3
29.6
29.8
30
Zuletzt angesehen
30.7
28.9
31.1
31
28.9
30.7
30.6
31.1
28.6
24.4
24.4
28.3
31
31.1
29.8
25.4
30
28.9
30.7
24.1
TIPP!
31.4
30.7