50ml Euro-Medizinflasche braun mit grünem Schraubverschluss OV
50 ml Euro-Medizinflaschen in Braunglas - große Auswahl an Medizinflaschen - jetzt günstig beim...
€ 0,69
10.4
€ 0,77
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 0,69 |
| ab 6 | € 0,66 |
| ab 30 | € 0,63 |
| ab 127 | € 0,59 |
| ab 5588 | € 0,55 |
- Bestell-Nr.: 1002097
- Gewicht: 0,07 kg
- EAN: 4251139714542
Verpackungseinheiten : Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für...mehr
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an. Keimarm und partikelarm verpackt. Auf Anfrage auch ganze Paletten lieferbar.
- Randvollvolumen: 59 ml
- Mitgelieferter Verschluss: Grüner Schraubverschluss Standard (Art. Nr. 1001838).
- Gewinde: 28 mm (PP 28)
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 50ml |
| Gewicht: | 64 g |
| Höhe: | 81mm |
| Höhe mit Deckel: | 84 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 39 mm |
| Durchmesser maximal: | 41 mm |
| Durchmesser minimal: | 25 mm |
| Öffnung: | 20 mm |
| Umfang: | 125 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | grüner Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
28.3
29.8
31.1
29.6
Zuletzt angesehen
28.9
30.6
27.4
28.6
29.6
30.7
28.4
28.9
28.9
28.9
31.1
28.3
28.6
29.6
30.7
27.4
30.7
28.4
32.6
31.2
29.6
28.3
27.8
24.1
24.1
30.7
28.9
28.3
29.8
27.8