300ml Euro-Medizinflasche braun mit rotem Schraubverschluss OV
Braune 300ml Euro-Medizin-Flasche mit 28mm Öffnung. Grosse Auswahl an Medizinflaschen jetzt beim...
€ 1,07
11.6
€ 1,21
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 1,07 |
| ab 6 | € 1,02 |
| ab 30 | € 0,96 |
| ab 60 | € 0,91 |
| ab 2340 | € 0,86 |
- Bestell-Nr.: 1002129
- Gewicht: 0,21 kg
- EAN: 4251139714665
Details zu den 300 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1002129
Verpackungseinheiten...mehr
Details zu den 300 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1002129
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an. Keimarm und partikelarm verpackt. Auf Anfrage auch ganze Paletten lieferbar.
- Randvollvolumen: 335 ml
- Mitgelieferter Verschluss: Roter Schraubverschluss OV (Art. Nr. 1001835).
- Gewinde: 28 mm (PP 28)
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 300ml |
| Gewicht: | 210 g |
| Höhe: | 136 mm |
| Höhe mit Deckel: | 139 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 65 mm |
| Durchmesser maximal: | 72 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 226,1 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | roter Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
29
28.4
28.8
27.8
Zuletzt angesehen
30.6
28.8
29.8
29.8
27.8
31
28.4
29
28.9
25.4
24.1
29.8
28.9
27.4
28.4
30.6
24.1
31.1
28.9
30.7
29.6
29
24.4