1000ml Euro-Medizinflasche klar mit rotem Schraubverschluss OV
Euro Medizinflasche klarglas Gewinde 28mm roter Schraubverschluss•jetzt Sirupflaschen beim...
€ 3,00
13.8
€ 3,48
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 3,00 |
| ab 6 | € 2,85 |
| ab 14 | € 2,70 |
| ab 40 | € 2,55 |
| ab 336 | € 2,40 |
- Bestell-Nr.: 1002139
- Gewicht: 0,50 kg
- EAN: 4251139715211
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1002139
Randvollvolumen:...mehr
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1002139
- Randvollvolumen: 1030 ml
- Max. vertikales Mass des Etikettes: 96 mm
- Mitgelieferter Verschluss: Schraubverschluss rot 28mm für Medizinflaschen mit OV-Ring
- Gewinde: 28 mm (DIN 28)
- Geeignet für: Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Globuli, Öle, Parfum, Pulver etc
- Nicht zugelassen für: Stoffe, die Glas angreifen
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Medizinflasche, Sirupflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 1000ml |
| Gewicht: | 489 g |
| Höhe: | 217 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 305 x 96 mm (B x H) |
| Durchmesser maximal: | 98 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 307,9 mm |
| Gewinde: | 28mm |
| Farbe: | Klar |
| Verschluss: | roter Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
32
31.4
31.4
30.3
Zuletzt angesehen
28.9
31.4
30.3
29
31.4
TIPP!
31.4
30.7
28.9
24.4
14.2
30.4
30.4
31.4
31.4
30.7
30.7
25.6
30.3
31.1