1000ml Euro-Medizinflasche klar mit schwarzem Schraubverschluss OV
Euro Medizinflasche 1000ml aus Klarglas mit schwarzem Schraubverschluss • jetzt Sirupflaschen...
€ 2,93
14.1
€ 3,41
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 2,93 |
| ab 6 | € 2,78 |
| ab 30 | € 2,64 |
| ab 40 | € 2,49 |
| ab 480 | € 2,34 |
- Bestell-Nr.: 1002135
- Gewicht: 0,50 kg
- EAN: 4251139715174
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1002135
Randvollvolumen:...mehr
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1002135
- Randvollvolumen: 1030 ml
- Max. vertikales Mass des Etikettes: 96 mm
- Mitgelieferter Verschluss: Schraubverschluss OV PP 28 schwarz aus EPE
- Gewinde: 28 mm (DIN 28)
- Geeignet für: Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Globuli, Öle, Parfum, Pulver etc
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Medizinflasche, Sirupflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 1000ml |
| Gewicht: | 489 g |
| Höhe: | 217 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 305 x 96 mm (B x H) |
| Durchmesser maximal: | 98 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 307,9 mm |
| Gewinde: | 28mm |
| Farbe: | Klar |
| Verschluss: | schwarzer Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
32
31.4
30.3
30.4
Zuletzt angesehen
30.4
31.1
30.5
31.4
29.1
32.1
30.7
29.6
26
24.4
27.1
27.1
31.4
30.4
31.4
31
31.4
30.4
29.8
31.8
24.9
25.4
24.9