1000ml Euro-Medizinflasche klar mit weissem Schraubverschluss OV
Euro Medizinflasche klarglas Gewinde 28mm weisser Schraubverschluss• jetzt Sirupflaschen beim...
€ 2,93
14.1
€ 3,41
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 2,93 |
| ab 6 | € 2,78 |
| ab 30 | € 2,64 |
| ab 40 | € 2,49 |
| ab 480 | € 2,34 |
- Bestell-Nr.: 1002133
- Gewicht: 0,50 kg
- EAN: 4251139708763
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1002133
Randvollvolumen:...mehr
Details zu den 1000 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1002133
- Randvollvolumen: 1030 ml
- Max. vertikales Mass des Etikettes: 96 mm
- Mitgelieferter Verschluss: Schraubverschluss OV PP 28 weiss aus EPE
- Gewinde: 28 mm (DIN 28)
- Geeignet für: Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Globuli, Öle, Parfum, Pulver etc
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Medizinflasche, Sirupflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt.
| Größe/Inhalt: | 1000ml |
| Gewicht: | 489 g |
| Höhe: | 217 mm |
| Max. vertikales Mass des Etikettes: | 305 x 96 mm (B x H) |
| Durchmesser maximal: | 98 mm |
| Durchmesser minimal: | 26 mm |
| Öffnung: | 21 mm |
| Umfang: | 307,8 mm |
| Gewinde: | 28mm |
| Farbe: | Klar |
| Verschluss: | weißer Schraubverschluss mit OV |
Ähnliche Artikel
32
30.3
30.4
31.4
Zuletzt angesehen
30.4
29.1
27.1
31.4
24.4
31
30.4
31.1
30.7
TIPP!
31.7
29.6
28.4
13.5
31.4
31.4
28.9
29.8
31.1
30.6
24.9
24.4