200ml Euro-Medizinflasche braun mit weissem Verschluss OV
€ 0,86
12.2
€ 0,98
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Staffelpreise | |
|---|---|
| bis 5 | € 0,86 |
| ab 6 | € 0,82 |
| ab 30 | € 0,77 |
| ab 49 | € 0,73 |
| ab 1764 | € 0,69 |
- Bestell-Nr.: 1001904
- Gewicht: 0,14 kg
- EAN: 4251139748226
Details zu den 200 ml Euro-Medizinflaschen: Artikelnummer 1001904
Verpackungseinheiten...mehr
Details zu den 200 ml Euro-Medizinflaschen:
Artikelnummer 1001904
- Verpackungseinheiten: Bereits ab 1 Stück bestellbar. Beachten Sie unsere Mengenrabatte. Für grössere Abnahmemengen fragen Sie bitte Ihr persönliches Angebot per Telefon oder E-Mail an.
- Eignung: Universell einsetzbar für Flüssigkeiten, auch für Pulver und rieselfähige Stoffe. Beispiele: Aromaöle, fette Öle, Sirup, Essenzen, Extrakte, Bachblüten, Parfum, Kolloidales Silber, Chemikalien, Globuli.
- Nicht zulässig für: Stoffe, die Glas angreifen.
- Bezeichnungen: Euro-Medizinflasche, Leichtglasflasche, Sirupflasche, Veralflasche, Enghalsflasche, Braunglasflasche, Apothekerflasche, Apothekenflasche
- Qualität: Apothekenqualität, die Euro-Medizinflaschen werden aus Glas der Glasart III (DIN 719 bzw. Behältnisklasse III nach DIN 52339-TO180) nach dem Europäischen Arzneibuch gefertigt
| Größe/Inhalt: | 200ml |
| Gewicht: | 142 g |
| Höhe: | 120mm |
| Höhe mit Deckel: | 123 mm |
| Umfang: | 196,3 mm |
| Gewinde: | 28 mm |
| Farbe: | Braun |
| Verschluss: | weißer Verschluss |
Ähnliche Artikel
28.4
28.4
27.4
27.8
Zuletzt angesehen
31
29.4
28.8
30.4
28.9
27.8
28.4
28
29.3
31.4
31
28.9
26.4
24.4
TIPP!
11.4
TIPP!
11.4
TIPP!